Как оправиться от расставания

Тип статьи:
Авторская
Как оправиться от расставания

Человек по своей сути существо социальное и для того что бы ему было комфортно он должен быть в постоянном контакте с окружающими людьми. Только в этом случае он начинает чувствовать в себе человека, если конечно речь не идет о кокой то психологической травме или вообще патологии. А еще человек по своей сути не полон и поэтому ему нужна вторая половинка. Что поделать люди разные и найти свою половинку иногда бывает действительно сложно. Иногда приходится заводить множество отношений, что бы найти то самое, единственное. В этом случае неизбежны будут и расставания.

Первый случай расставание с человеком, который не очень дорог, но при этом все равно есть определенное чувство дискомфорта. Правда это чувство дискомфорта пройдет очень быстро не нанося какого либо урона психологическому состоянию, но при этом человек получает опыт, что в итоге не так уж и плохо.

Мы же рассматриваем случай, когда расставаться приходится с человеком, который дорог. Расставаясь с таким человеком велика вероятность получить душевную травму, иногда сильную, иногда умеренную, но в любом случае она будет.

Итак, как же оправиться после расставания? Конечно, каждый решает этот вопрос индивидуально, но я опробую поделиться своими соображениями по этому поводу.

Лично мне всегда помогала прогулка по магазинам. По тем магазинам, которые мне нравятся. Это в первую очередь технические товары (да, мужчинам все таки ближе всякие устройства и механизмы). Рассматривая ассортимент невольно начинаешь отвлекаться от проблемы. А если еще и совершать покупки (а я люблю купить что нибудь дорогое в качестве игрушки для себя), то боль от расставания проходит намного быстрое. Элементарно человек просто отвлекается. Ведь так важно не зацикливаться на проблеме, а постараться ее отпустить не держа в себе.

Второй способ это поделиться с кем то. Конечно, женщинам проще (я полагаю) дается общение на подобные темы, но мужчины все же более замкнуты в этом вопросе. Мужчинам кажется,что если его бросила девушка, то он попросту чем-то неполноценен. А кто будет делиться этим? Вот и получается, что страдать приходится в одиночку. Но это ошибочно на мой взгляд. Хорошо когда есть друзья знакомые с вами и вашей половинкой, в этом случае можно поделиться и обсудить вопросы. Но такое бывает не всегда. Что делать? Вопрос сложный, ведь не станешь же заводить друзей только для того что бы поплакаться им о своей проблеме. Поэтому подобные вопросы лучше решать заранее. К тому же наличие друзей (не общих друзей) лучше сказывается на отношениях.

Третий способ — уйти в работу. Хотя надо признаться, что это не лучший способ так как вопрос решается довольно долго и есть вероятность, что работа (или увлечение) навсегда и прочно займет место второй половинки, а это не правильно. Повторюсь, то о чем писал в начале. Человек существо социальное и ему нужно общение и ему нужна вторая половинка. Работа это абсолютно не выход, но если не другого способа, то что поделать приходится прибегать к этому варианту. Но я вас прошу, не сильно усердствуйте.

Четвертый способ — найти замену. Снова не лучший вариант. Ведь пока вы не оправились от расставания чувства еще сильны и вы не сможете адекватно оценивать ситуацию. К тому же наверняка вы будете подыскивать кого то похожего на своего партнера, а в последствии он вам будет его напоминать, что так же не правильно. Хотя конечно попробовать можно.

Вообще хочу сказать что в таком вопросе все методы хороши, главное, повторюсь не зацикливаться и не держать боль в себе иначе могут быть и негативные последствия, а то и расстройства. И помните, что что от вас ушел или ушла вторая половинки это не всегда причина именно в вас. Возможно на то были совсем другие основания совсем с вами не связанные. Так что не берите в голову и не разбивайте свое сердце. Хотя иногда такие встряски бывают полезны. Но все хорошо в меру.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...