Как разорвать отношения с женатым мужчиной, которого любишь?

Он и она

Как разорвать отношения с женатым мужчиной, которого любишь?

В жизни происходят разные ситуации и отношения с женатым мужчиной – не исключение. А что поделать, как говорится, сердцу не прикажешь. Но в такой ситуации важно прислушиваться не только к сердцу, но и к голове. Важно понимать последствия таких отношений. Даже понимание того, что вы можете разрушить семью не для всех приятно, а понимание того, что вы никогда не сможете построить семейные отношения с этим мужчиной – ещё ужаснее. В этот момент и появляется желание сделать следующий осознанный шаг – отказаться от отношений с женатым мужчиной. Но как это сделать, если его ещё любишь?

Скажи «нет» безнадёжным отношениям!

На словах всегда легче, чем на деле, поэтому разбираемся как сказать «нет» на деле:

  1. Проанализируйте ситуацию. Вам действительно нужны эти отношения? Вам действительно больше подходит роль «любовницы», чем роль «жены»? Вы готовы прожить в таких отношениях долгие годы и сможете гордиться ими? Раскройте глаза на реальность этих отношений и на их безнадёжное будущее.
  1. Поймите, что вы совершенно не знаете свою любовь.Да-да, именно не знаете. Почему? Потому что для вас он всегда будет идеальным. Вы не видели его в бытовой жизни, когда нужно договариваться с ним о том, кто сегодня выносит мусор, кто отводит детей в детский садик; устраивать разборки по поводу носков, которые он, возможно, разбрасывает и т. д. и т. п.
    Вы знаете лишь его оболочку в виде «любовника» и только. И даже если вы станете его женой, оболочка «любовника» у него останется, а соответственно на вашем месте «любовницы» может появиться другая, не забывайте это.
  1. Записывайте свои мысли.Если трудно проанализировать это всё в уме, попробуйте записать. Выведите все ваши скопившиеся эмоции на бумагу, а потом сделайте с ней всё, что хотите.Выпишите в две колонки плюсы и минусы таких отношений – это также поможет разобраться в них.
  1. Забудьте банальные фразы «Я хочу развестись».Если бы мужчина действительно хотел развестись, он бы давно это уже сделал. Не обманывайте себя.
  1. Найдите поддержку. В такие моменты просто необходимо с кем-то поговорить. Возможно, у вас есть лучшая подруга, которой вы доверяете или у вас очень близкие отношения с мамой или сестрой – позвоните им, встретьтесь с ними и расскажите всё как есть. Не бойтесь это сделать, близкие люди вас обязательно поймут и поддержат.
  1. Расстаньтесь с ним раз и навсегда.Как это сделать? Главное, не устраивайте дискуссию по этому поводу. Здесь нужно действовать уверенно, кратко и лаконично – «Нам надо расстаться и точка». Ведь если начнётся дискуссия, он может вас снова убедить в том, что отношения эти прекрасны и всё будет хорошо.
    Не нужно вестись! Мужчины умеют красиво говорить. Решили – значит решили. Заканчивайте с этим. Даже если он вам через несколько дней позвонит, когда вам будет очень плохо – не плачьтесь ему, не открывайте свою душу. Лучше вообще не отвечайте. Зачем вам это? Уберите его из вашей жизни и выкиньте всё, что будет напоминать вам об этом человеке.
    Жалко? Нечего жалеть, нечего возвращаться в прошлое. А ведь это теперь прошлое, он ваш бывший любовник. Именно бывший! Повторите это слово про себя несколько раз. Вы теперь свободна, насладитесь этим прекрасным словом, прочувствуйте кайф от этого.
  1. Полюбите себя. Вы прекрасная, умная и желанная девушка. Полюбите себя и тогда мысли о вашем бывшем мигом испарятся. Уделите время себе: встретьтесь с друзьями, поменяйте свой имидж, купите себе то, что вас порадует (шоколад, фрукты, тёплый плед, интересную книгу, женственное платье, домашнего питомца, формочки для выпечки – что душе захочется), сделайте то, что давно хотели (может порисовать или поплавать с дельфинами), сходите туда, куда давно хотели сходить (театр, танцы, какие-то курсы или художественная галерея).
  1. Знакомьтесь.Знакомьтесь как можно чаще и как можно больше. Вспомните, что вы – замечательная и интересная женщина и вы достойны внимания, нежности, комплиментов, романтики, любви и настоящей крепкой семьи.
    Поверьте, появится в вашей жизни мужчина, который будет вас уважать, обожать, любить, ценить и не прятать от своих близких и знакомых. Он будет вами хвастаться и восхищаться.

Вы сможете это сделать! Верьте в себя, не забывайте, что вы особенная и не опускайтесь до роли «любовницы». Разберитесь с этой ситуацией раз и навсегда, не давайте ей взять над вами верх. Вы достойны большего!

08:48
985
RSS
08:52
+1

Странно, но недавно наткнулся на опрос вроде «отношение с женатым мужчиной, станете ли вы продолжать» примерно четверть голосов была отдана за то что продолжать будут, процентов 35 за то что «было, но больше не будет» и примерно 40 процентов за то что не было и не будет. То есть большинство женщин все же против таких отношений.

Это потому что женщины смотрят дальше своего ммм, носа (не сказать грубее) и не видят перспективы таких отношений. Мужчинам же нужно просто сиюминутное наслаждение, а потом хоть трава не расти. Если бы такой опрос провели среди мужчин, то большинство выбрало бы что начхать им на замужество женщины.

07:56

Разорвать отношение иногда не так сложно, как сложно решить что будет после!

Загрузка...