Как быть хорошим человеком

Тип статьи:
Авторская
Как быть хорошим человеком

Что значит «хороший человек»? Это тот, кто всегда выручит? Кто всегда обходителен и здоровается со всеми соседями? Кто тихий и услужливый? Зачастую, хорошими людьми считают неуверенных в себе, не умеющих сказать «нет», скрытных, которые постоянно из-за этого носят маску вежливости, кто мучается чувством вины и пытается загладить её своим поведением. Часто можно услышать «он хороший, только пьёт», «он хороший, только мягкотелый», «я бы ни за что о нём такого не подумала, ведь он был всегда таким хорошим, вежливым». Так что же значит «хороший человек»? Не тот ли это человек, кто может казаться каким угодно, но поступать правильно, кто не всегда приятен, но честен, кто может не поздороваться, но помочь, когда это действительно необходимо, кто, даже если совершает ошибку, может признать её и принести свои извинения?

Быть хорошим человеком – иметь внутреннюю силу, спокойствие и любовь.

1. Научитесь любить себя безусловной любовью. Принимать себя таким(ой), как вы есть. Вы самый близкий себе человек, если вы не будете любить и принимать себя, то будете вечно несчастны. Без любви не будет ни спокойствия, ни силы. Даже идея любящего Бога вам будет казаться ложной. Любить себя безусловной любовью – это не значит оставить в себе всё как есть, это значит с любовью созидать себя, делать всё лучше и лучше, раскрывать свои дары, потенциал, быть удовлетворённым собой в своём росте.

2. Причина плохого поведения людей – это неуверенность, страх, недолюбленность, голод, боль и усталость. Недолюбленность порождает неуверенность и страх, голод, боль и усталость – раздражение, при чём, боль как физическая, так и душевная. Когда поступаете плохо, проанализируйте, что из этого является причиной вашего поведения. Любите себя, постепенно избавляясь от недолюбленности, следите за своим здоровьем, регулярно питайтесь и достаточно отдыхайте.

3. Не сравнивайте себя с другими людьми. Все мы настолько разные, что не подлежим сравнению. Вы уникальны таким, какой вы есть. У вас индивидуальная внешность, физиологические процессы, скорость мышления, параметры развития. Не стесняйтесь себя, не думайте, как вас воспримут окружающие, не сдерживайте своих чувств, разрешите себе быть и жить. Будьте открыты. «Будь проще и к тебе потянутся» — очень правильная фраза. Отпустите себя на свободу. Свобода приносит радость и счастье, а радость неотъемлемая часть хорошего человека.

4. Будьте счастливы, сияйте, улыбайтесь. Это проще, чем вы можете подумать. Когда любишь и любим(ма), это происходит само собой, ты ощущаешь себя счастливым, сияешь и улыбаешься. Любовь к себе всегда взаимна. А в таком состоянии люди просто не могут быть плохими. И то, чего вы так долго искали (вторую половинку, успеха, денежной работы, друзей и т., п.), само слетится к вам на свет вашего сияния.

Это не быстрый путь. Не думайте, что, добьётесь всего и сразу, но если будете упорными, то станете по-настоящему хорошими людьми. «Стучите и отворят вам, ищите и обрящете».

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...