Нужен ли любовник замужней женщине?

Он и она

Нужен ли любовник замужней женщине?

"Замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть." - Гласит пословица.

Собственно, гласит совершенно верно. Когда-то в браке роли были чётко распределены, нравственность девочки впитывали с молоком матери, и с детства чётко знали, что рано или поздно выйдут замуж, и будут для мужа послушной и верной женой, хранительницей очага, хозяйкой и матерью. И все было просто и понятно. А до женских чувств и дела никому не было. Конечно, бывали и измены, но если о них узнавали - это было чревато для женщины наказанием, изгнанием, пытками и даже смертью. Все это производилось согласно букве закона. Слава богу и прогрессу, эти времена "канули в лета", и сейчас уже подобные наказания сами караются законом в большинстве цивилизованных стран. Кроме того, расширились возможности для самой измены. И теперь мы можем свободно обсуждать вопросы адьюльтера, а также его необходимости.

Тема мужских измен почему-то больше обсуждается, словно мужчины чаще промышляют подобными делами. На самом деле, мне кажется, что это лишь заблуждение. Женщины тоже изменяют и при текущем положении в мире, женская измена встречается чаще, нежели мужская. Хотя, утверждать не стану.

Каковы же причины женской измены? Почему у жены возникает желание совершить подобный поступок?

Причины, конечно, разные, иногда они доходят до абсурда.

Это и браки "по рассчету", и браки " по залету", и браки в слишком юном возрасте, это невнимание со стороны супруга, и измена супруга, длительное отсутствие дома, элементарное отсутствие взаимопонимания в семье, скука в браке - недостаток разнообразия в интимной жизни, даже жадность супруга.

Для чего может понадобиться измена женщине? Для самоутверждения, если супруги охладели, то таким образом женщина может компенсировать нехватку внимания или секса. Недаром появилась популярная в интернете шутка о том, что "ваша скучная старая жена может быть чья-то желанная и любимая". Для денег - женщины в любовных связях в отличии от мужчин не обязаны, как правило, тратиться на любовника(за исключением романов с альфонсами), а как раз наоборот - ждут материальной поддержки от мужчины.

Если же в семье мир и благодать, быт налажен и у супругов взаимопонимание - то вряд ли кто-то из них будет подглядывать на лево. Хотя, бывает и такое. Когда не хватает перчинки в таких семьях - кто-то может вполне получать эту самую остроту от походов на сторону.

Вернёмся к вопросу необходимости любовника для замужней дамы. Кто-то скажет - не устраивает, значит развестись. Или нужно пытаться наладить диалог, поговорить. Но сказать куда проще, чем сделать. Бывает, что мужчина не умеет слушать или понимать, или женщина не умеет донести. Такое случается из-за разницы в интеллектуальном развитии или социальном положении и воспитании партнеров. Бывает также, что женщина зависима от мужа наличием детей и отсутствием материальной базы. И живёт в семье, имея время от времени любовника. И дело не в корысти, а скорее в материнском инстинкте, желании растить детей в относительном благополучии и полной семье. Можно осуждать, можно понимать, но факт остаётся фактом, каждый хочет быть счастливым, хотя бы время от времени. И если замужней женщине для счастья нужен любовник - значит он ей нужен. И это не только её вина. Старайтесь сделать свою женщину счастливой, тогда и в любовниках нужды у неё не будет.

8fde96bd.jpg

18:46
894
RSS
08:58
+2

Если замужней жене нужен любовник, то скорее всего ей не нужен муж.

Тут дело какое, ты либо любишь, либо нет. И никакое самоутверждение или хвастовство перед подругами тут не катит, это всего лишь отговорки.

13:44

Хм, а если мужу нужна любовница, то по логике ему не нужна жена?

18:53

Аврелий, а как же ваш комментарий?

Заголовок ссылки...

Загрузка...