Развод или долгосрочные отношения

Тип статьи:
Авторская
Развод или долгосрочные отношения

Общение является ключевой составляющей здоровых отношений. Семейные пары должны общаться друг с другом регулярно. И речь идет непросто о таких разговорах, как ведение домашнего хозяйства, воспитание детей и т. д., а о чем-то личном, а также это может касаться обоих партнеров.

С чего же следует начать? Нужно попробовать договориться о том, чтобы выделить время на ежедневный разговор в течение всего лишь нескольких минут, на обсуждение личных переживаний. И со временем эти обсуждения станут все глубже и глубже. И личные предметы разговора станут поводом для долгосрочной связи в перспективе. Это не означает, что нужно избегать бытовых вопросов. Но в ходе таких пятиминуток партнеры становятся действительно ближе друг к другу, появляется тесная связь.

Многие пары годами живут с чувством обиды, неудовлетворенности в душе. Но они предпочитают отмалчиваться, сохраняя при себе негативные личные моменты. Но это в корне неправильно.

Исследователи по вопросам семьи обнаружили интересный факт, что стиль общения является важнее, нежели чувство долга, сходство характеров и темпераментов. В частности, негативные модели общения – частое проявление гнева, презрения, — увеличивают вероятность разводов. Разногласия являются частью любого партнерства, но некоторые боевые стили особенно неуместны.

Бывает, люди в спорах проявляют особую ярость, и это самое разрушительное качество.

Пары, использующие во время споров крики, ор, критические замечания или поведение в стиле «тема закрыта», с большей вероятностью распадаются, нежели те семейные пары, которые борются конструктивно: пытаются выяснить, что именно партнер чувствует, слушают его точку зрения и стараются оставаться на позитивной волне.

Быт, работа, карьера, внешние обязательства часто не оставляют времени для тесной связи с партнером. Тем не менее есть веские причины, чтобы сделать усилие в этом направлении.

Эксперты обнаружили, что пары на седьмом году брака гораздо менее довольны своей супружеской жизнью, чем на девятом и далее. Они же рекомендуют вырваться из привычной рутины, пробовать новые вещи, такие, как танцы, совместные выезды на природу и другие.

Важным компонентом романтических отношений является несомненно интимность. Некоторые сильно занятые работой пары считают полезным планировать секс, даже отмечать конкретную дату в календаре.

Естественно, близость не может быть спонтанной при таком подходе, но зато гарантирует, что эмоциональные и физические потребности удовлетворятся точно в срок.

Каждые отношения имеют взлеты и падения. Но некоторые факторы, такие как финансы, отношения с родителями, часто создают систематические конфликты, что может привести пару к разводу.

Чтобы создать крепкий союз, у каждой пары должна быть возможность для решения следующих психологических задач:

• Эмоционально отделиться от родительской опеки (до определенной степени, конечно). Определиться в том, что зрелая личность может грамотно распоряжаться своею жизнью.

• Строить отношения внутри своей семьи на основе доверия и близости. В то же время необходимо установить границы личного пространства со своим партнером.

• Создать богатые сексуальные отношения. Ведь они действительно скрепляют пару.

• Для пар с детьми: овладеть сложнейшей ролью родительства. Научиться не разделяться друг с другом при появлении ребенка в семье.

• Овладеть психологической гибкостью.

• Научиться генерировать у себя положительные импульсы и делится ими с партнером. Взаимная поддержка.

• Противостоять неизбежным кризисам. Поддерживать прочность супружеской связи перед лицом невзгод. Брак должен стать безопасным убежищем, где партнеры имеют возможность выражать все свои эмоции.

• Культивировать юмор и использовать его, чтобы избежать рутины.

RSS
13:38

Создать богатые сексуальные отношения


О_о это как? Вроде попробовать все возможное и невозможное?

19:03

Эмоционально, уважаемый, эмоционально!!!

Загрузка...