Разница в возрасте между мужчиной и женщиной 10 лет

Тип статьи:
Авторская
Разница в возрасте между мужчиной и женщиной 10 лет

Отношения между мужчиной и женщиной – это непростой процесс, который зависит от многих факторов. Возраст – это один из них. Уверена, что каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда люди осуждали пару, в которой один из партнёров старше другого на 10 лет и больше. Но действительно ли нужно осуждать такие отношения? Ведь может быть, такие отношения намного крепче, чем отношения между ровесниками и, соответственно, их не стоит осуждать, а даже, наоборот, к ним необходимо стремиться. В любом случае перед тем как делать какие-то выводы, необходимо хорошо разобраться в ситуации.

На сегодня эта тема является актуальной и именно поэтому оставлять такую тему в стороне нельзя. Сегодня мы разберёмся в таких вопросах: «Как же разница в возрасте 10 лет влияет на отношения?», «Какие можно ожидать отношения, если женщина старше или если мужчина старше?», «Какие преимущества и недостатки таких отношений?».

Ощущается ли разница в возрасте 10 лет

«Разница в возрасте – это не главное» – именно такую фразу произносит большинство разновозрастных пар. И действительно, если это осознанный выбор, то что здесь такого? Конечно, встречаются люди, у которых выбор таких отношений основывается на статусе и успехе их партнёра, однако, есть и те, которые ценят, уважают и любят своего партнёра. Здесь важно понимать, что разница в 10 лет не сильно критична, но имеет свои положительные и отрицательные стороны. Они зависят от того, кто старше – женщина или мужчина.

Мужчина старше

Почему женщины выбирают мужчин старше себя? Психологически женщины устроены так, что всегда взрослеют быстрее мужчин. Поэтому выбор мужчины на несколько лет старше, чем она – это очевидный шаг, который в объяснениях не нуждается. Но ключевое слово здесь – «несколько». Что же происходит, когда женщина выбирает мужчину старше себя на 10 лет? Каждая девушка индивидуальна и предпосылок для такого выбора у неё может быть много. Но в большинстве случаев самой главной из них является мудрость и ответственность мужчины, его зрелость. Также стоит выделить следующие причины такого выбора женщины:

  • Отцовская надёжность и тепло. Любая девушка в глубине души остаётся маленькой девочкой и ей нужен человек, который её защитит и который о ней будет заботиться. В детстве такую роль выполняет отец девушки. Если его в детстве не было, то тогда выбор девушки мужчины старше её объясняется тем, что она хочет восполнить те чувства, которые не давал ей в детстве отец.
  • Состоятельность мужчины. Он уже получил образование, нашёл работу, имеет определённое материальное состояние, а значит сможет обеспечить её и её детей.
  • Большая вероятность длительных и крепких отношений. Мудрость мужчины позволяет идти на уступки и не обращать внимания на «истерики» его женщины. К тому же чем старше мужчина, тем меньше он интересуется флиртом и другими женщинами и тем больше он готов стать прекрасным мужем и отцом своих детей.Но здесь важно отойти от ролей «отец» и «дочка», иначе такие отношения закончатся очень быстро.

Почему мужчины выбирают женщин младше себя?

  • Хочет поделиться своим нажитым опытом. Ведь скорее всего в таких отношениях он будет себя ощущать отцом.
  • Женщина привлекает его своей красотой и молодостью. Рядом с ней и он себя будет ощущать более уверено и молодо.
  • Появляется больше времени для рождения здоровых детей, особенно если мужчина хочет много детей. С ровесницами осуществить эту мечту будет сложнее.
  • Его привлекает жизнерадостность, романтичность и активность девушки. Его ровесницы уже испробовали «вкус жизни» и жизненные огорчения, связанные с мужчинами, поэтому в большинстве случае они более серьёзны, осторожны и ведут довольно-таки мало эмоциональный образ жизни или же, наоборот, превращаются в скандальных женщин, что тоже нехорошо.

Какие можно выделить недостатки таких отношений?

  • Мужчина, чувствуя себя отцом девушки, может начать поучать и контролировать её. На этой почве обязательно появятся конфликты, которые приведут к разрыву.
  • Женщина, учитывая её возраст, может быть не готова ещё к детям, а мужчина, наоборот, только об этом и думает.
  • Мужчина постепенно начинает сдавать позиции в сексуальном плане (но это необязательно, всё зависит от физиологии и его образа жизни), а женщина может захотеть разнообразий и, соответственно, это приведёт к тому, что она заведёт любовника, а может и не одного.
  • В какой-то момент у них может пропасть интерес к друг другу – это обусловлено тем, что окружение у каждого будет принадлежать к своей возрастной категории.

женщина старше мужчины

Женщина старше

Почему женщины выбирают мужчин младше себя? Такого рода отношения выбирают заботливые или властные женщины. Помимо этого, к причинам можно отнести следующие моменты:

  • Это прекрасный стимул следить за собой.
  • Женщина в паре занимает лидирующую позицию. Таких женщин, которые об этом мечтают, не мало.
  • Мужчина может внести романтику в отношения. Романтика в любом возрасте хороша и приятна для женщины.
  • В отличие от ровесников, такой партнёр будет разнообразен в сексе. Усталость и утомление – это не для его возраста. Разве что опытности маловато, но это ещё один повод побыть «наставницей».

Почему мужчины выбирают женщин старше себя?

  • Женская мудрость. К этому возрасту женщина не будет просто так кричать, устраивать истерики, капризничать или без повода обижаться. У неё появляется эмоциональная устойчивость, которой иногда ровесницам не хватает. В любой конфликтной ситуации она найдёт выход. Такая мудрость женщины намного упрощает отношения и делает их комфортными для мужчины.
  • Самодостаточность. К этому времени женщина уже и выучилась, и сделала карьеру, а значит мужчина может спокойно сосредоточиться на своей карьере, не думая о том, что нужно быстрее заработать, а то дома нечего есть.
  • Интересный собеседник. С женщиной всегда будет о чём поговорить, а учитывая её мудрость, она сможет быть и прекрасным слушателем. Мужчине иногда просто необходимо, чтобы его выслушали.
  • Опытность женщины в сексе. Многих мужчин привлекает эта причина. Ведь с опытной женщиной секс – это совсем другие ощущения.

Какие можно выделить недостатки таких отношений?

  • Если мужчине хочется больше проводить времени с друзьями, то женщине не будет хватать внимания с его стороны, ведь с возрастом женщины становятся более домашними. И это будет мешать отношениям.
  • Также проблемы могут возникнуть с детьми. Например, такая ситуация – женщина будет хотеть ребёнка и торопиться забеременеть (ведь детородные функции не вечные), а мужчина может быть ещё не готов к этому. А когда будет готов, то, возможно, будет уже поздно. Или же другая ситуация – у женщины уже есть свои дети и она больше детей не хочет, а мужчина хочет. На почве детей может возникнуть очень много конфликтов.
  • Учитывая психологический нюанс, что женщины взрослеют быстрее, женщине может быть неинтересно с её партнёром.
  • Мужчине нужно быть готовым к тому, что женщина старше его на 10 лет, а значит раньше его постареет, как бы она за собой ни ухаживала. К тому же менопауза не за горами.
  • Как и в предыдущем случае, не нужно увлекаться ролями «мать» и «сын», это очень быстро приведёт к разрыву.

Нужно ли начинать такие отношения или не стоит?

Действительно, такого рода отношения далеко не типичные и построить их сложнее, чем обычные, но в любом случае – это возможно. Если желание исходит от двух партнёров, и они не заигрываются в роли «отцов/дочек», «матерей/сыновей», то такие отношения будут долгими, крепкими и счастливыми, как и большинство других отношений.

Ведь главное – это желание, а не возраст.

RSS
08:34
+1
Хороший материал
08:40

Мужчина должен быть старше, хотя бы потому что ему необходимо больше опыта для отношения и понимания женщины.

Татьяна
13:30

какая глупость!!!

Загрузка...