Как пережить развод с мужем, если ещё любишь?

Тип статьи:
Авторская
Как пережить развод с мужем, если ещё любишь?

Развод неприятен для обоих супругов, осадок и горечь останутся обязательно у каждого. Немного легче, когда бывшие муж и жена собираются начать новую жизнь и развод выглядит как формальность дающая свободу. Хуже, если один из них не готов к расставанию. В данном материале речь пойдет о том, когда женщина не готова, и развод с любимым мужем приносит много страданий, переживаний, боли. Недаром использовано имено такое определение «пережить развод», действительно иногда нужно просто пережить, а не переживать.

Что необходимо сделать после развода с мужем

Развод это далеко не конец света, даже если вы сильно любите своего мужа. Это трудно, горько и обидно, но справиться с ситуаций вполне возможно. Пережить это состояние очень даже реально. Далее я постараюсь дать вам возможные пути того, как избавиться от переживаний и тогда любой, даже очень болезненный развод останется в прошлом, а в будущем, вероятно появится новый муж.

  • Бесполезно стараться удержать, уговорить своего бывшего мужа вернуться. Поэтому первым делом после развода поставьте жирную точку в отношениях. Примите этот факт, что этого мужа у вас уже не будет, этот человек для вас перестал существовать и отношения закончились навсегда. Люди приходят и уходят, как впрочем и любовь. Устраняя старую любовь, вы даете возможность появиться новой.
  • Подумайте о том что случилось, что было причиной развода, но не долго, не зацикливайтесь на этом, избавляйтесь от навязчивых мыслей, развод это не конец жизни. Не думайте о том, что вы больше не встретите такого человека — встретите и вполне может быть даже лучше. Муж это мужчина, а мужчин довольно много. Трудно, понимаю, что очень трудно убивать в себе любовь, но любить не означает унижаться, любовь должна быть достойной обоих. И если ваш бывший муж этого не понимает, то поймите это вы. Вполне вероятно, что повезло именно вам, развод просто откроет глаза на происходящее, поможет взглянуть со стороны и трезвым взглядом. Не отчаиваетесь, все будет хорошо.
  • Запомните одно, виноватых в разводе нет, либо виноваты оба. На вашем муже лежит ровно половина вины за потерянную любовь и тащить вместо него всю эту ношу нельзя. Поэтому не нужно истязать себя мыслями о том, что развод произошел по вашей вине, это само разрушительная позиция, к тому же муж сильнее пусть и он берет на себя смелость быть ответственным за разрыв отношений.
  • Найдите повод для радости. Если радость не приходит сама — поищите ее в другом месте. Это может быть забытое хобби или не реализованная мечта, например съездить куда-нибудь или попробовать что-нибудь. Не бойтесь экспериментировать. Радостные мгновения помогут вам вернуть чувство любви, готовность к новым ощущениям.
  • Измените свой образ жизни, хотя бы на время. До развода вы были в паре с мужем, а сейчас почувствуйте себя свободной. Гуляйте, ходите в общественные места (кино, театр, выставки и т.д.), займитесь спортом наконец. Сначала будет неловко, особенно, если до развода вы этого не делали, потом станет проще. Не думайте о своем бывшем муже, думайте о том что вас ждет впереди. Спорт помогает сосредоточиться к тому же улучшает самочувствие и укрепляет здоровье. С каждым занятием вы станете чувствовать себя лучше и вскоре совсем позабудете о тяготах развода и о своем бывшем и уже далеком муже.
  • Ещё один интересный способ отвлечься – это экстрим. Прыгните с парашютом. А почему бы и нет?
  • Большая ошибка это уйти с головой в работу. Не делайте этого иначе загоните себя в угол и еще больше станете расстраиваться. Лучший способ это открываться новым возможностям, встречаться с новыми людьми, родными, возможно одноклассниками. Чем больше общения, тем проще оставить проблемы позади. А еще хорошо бы завести домашнего питомца. Кошка или собака отлично помогают переключить свое внимание и получить заряд искренней любви и радости. Все это поможет забыть о разводе и о бывшем муже.
  • Не переставайте экспериментировать. Развод это не повод махнуть на себя рукой. Станьте красивее, бодрее, умнее, желаннее! Измените свою прическу и цвет волос, поменяйте стиль макияжа (только не делайте пластическую операцию, это портит естественную красоту). Постарайтесь измениться так, что бы вас трудно узнавали даже родные. Гардероб так же нужно сменить. Все старое, все связанное с бывшем мужем прочь, долой из вашей новой жизни. Кто говорит о разводе? Забудьте уже о нем, вы новый человек! Любите себя, посмотрите как ведет себя стерва, станьте немного стервознее.
  • Внешний вид можно поменять не только свой, но и вашей комнаты. Обновите обои, купите вещь, которая будет вас радовать. Например, тёплый плед или мягкий коврик. Сделайте себе приятно.

Вывод

Девушки, не откладывайте своё счастье на потом. Будьте счастливы сейчас, вот прям в эту минуту. Ни в коем случае не зависеть от другого человека. Только вы сами можете сделать себя по-настоящему счастливыми, не забывайте это. Развод это один эпизод вашей жизни, бывший муж пусть станет бывшим, а любовь может появиться в абсолютно любом возрасте. Будьте готовы встретить свою любовь.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...