Флирт в женском обличии

Тип статьи:
Авторская
Флирт в женском обличии

Флирт – явление давнее, весьма распространенное и крайне интригующее, хоть ранее (в прошлые века) оно носило несколько иной характер, и имело что-то общее с праздностью, любезностью и обязательным элементом знакомства в общественных кругах. Сегодня флирт – ничто иное как интрига, легкая заинтересованность другим лицом и некая игра с использованием часто неестественных, преднамеренных действий. Но может так случиться, что за флиртом неминуемо последует серьезное развитие событий — сильная увлеченность и глубокие чувства, к примеру.

Мужчины и женщины флиртуют по-разному: женское поведение не лишено кокетства, чрезмерной наигранности, богатой жестикуляции, яркой мимики и театральности вопреки шутливо-игривому настрою мужчин и их нарочитой галантности. Процесс флирта всегда сопровождается интригой.

Если рассматривать его с точки зрения мужской и женской психологии, то будет нелишним отметить тот факт, что в погоне за привлечением мужского внимания женщины слишком опережают события. Главная их ошибка — «открыть все карты»: показать себя всю и сразу со всех хороших сторон, в том числе и с негативной. А для мужчины нет ничего более манящего и приятно ожидаемого, чем женщина, которая «манит и уходит», которая слегка недоступна и таинственна.

Что бы мы о них не думали, но мужчины — охотники и завоевательские способности приберегают для тех, кто действительно дорог их сердцу. Именно загадочность женщины и будоражит разыгравшееся воображение мужчин. Если вы настроены на серьезное восприятие вас прежде всего как личности, и как уважающей себя женщины, примите к сведению следующие моменты.

Не обнажайте открыто свои прелести. Избегайте очень коротких юбок, глубоких декольте, расстегнутых пуговиц и откровенно вызывающих нарядов. Подчеркнуть свои достоинства можно многими способами. Обратите пристальное внимание мужчины на обнаженное запястье, красивую шею или шикарную талию, подчеркнутую вашим костюмом.

Не сидите так, как будто у себя дома на диване. Всегда соблюдайте общественные рамки, и обозначьте себя как человека воспитанного и интеллектуально развитого. Прямая спина, легкая непринужденность, доброжелательный взгляд, улыбка и никаких лениво-расслабленных поз — вот ваша внешняя визитка. Даже если вы чуточку устали, старайтесь держать марку и сидеть красиво.

0e7d8496.jpgНе стоит молчать и делать больших пауз в разговоре, но и болтать без умолку, тем более перебивая оппонента тоже ни к чему. Искренне интересуйтесь жизнью вашего собеседника: оставьте личные темы, здоровье, финансы, а вот про хобби, путешествия, кулинарные предпочтения, книги, литературу, кино, красивые места, живопись, животных можно с интересом поговорить. Старайтесь выражать естественное одобрение и восхищение.

Громкий смех, конечно, крайне заразителен, но поверьте, если в общественном месте будет достаточно людей, вы рискуете прослыть бестактной и некультурной особой. Смейтесь, но делайте это так, чтобы не смутить рядом сидящих.

Мэйкап – еще один ваш козырь, и если все продумано верно, восхищению вами не будет предела. Старайтесь приблизить макияж к максимально-естественному. Никогда не выделяйте сразу губы и глаза, а акцент сделайте на чем-то одном. Дополнением к вашему образу станет ненавязчивый, легкий парфюмированный аромат. Лучше, если шлейф, догоняющий вас будет составлен из ароматов унисекс, цитрусовых, фруктовых, зеленых и легких цветочных ноток.

Не стоит выдавать о себе сразу всю «подноготную», тем более о ваших промахах, проблемах и неприятностях. Ведь, наверняка, мужчина настроен на приятный вечер и если он будет искажен вашими душевными излияниями, то никому от этого теплей и комфортней не станет. Наслаждайтесь атмосферой, общением и чем-то новым, вошедшим так стремительно в вашу жизнь.

Не сообщайте незнакомцу такие сугубо охраняемые вещи, как паспортные данные, рабочую должность, с кем проживаете, зарплату и прочие детали. Ведь даже если ваш новоиспеченный друг настроен положительно и радушно, перестраховаться никогда не помешает.

Удивите приятно мужчину познаниями в той или иной области: кулинария, языки, флористика, знания в цифровой электронике, новых веяниях моды, выставочных площадках и новомодных арт-тенденциях.

7776ccf8.jpgНе надевайте на себя сразу все драгоценные изделия и золото, которые у вас есть. Это может создать о вас впечатление как о меркантильной особе, а таких мужчины чуют за версту, и предпочитают ограничиться в общении и отстраниться. Что бы мы не думали о мужчинах, все они хотят искренних, настоящих отношений и взаимной любви. Быть только «кошельком» для своей барышни бьет по их мужскому самолюбию.

Не стоит употреблять бранные слова и ненормативную лексику: вот, уж, что точно не красит женщин.

Не перебирайте со спиртным. Пьяная женщина производит неприятное впечатление, которое исправить уже вряд ли удастся.

Хорошие манеры – это не только безупречный внешний вид. Вам нужно уметь соблюдать этикет за столом, который включает достаточно простые правила. Не чавкайте. Не съедайте сразу все, что вам принесут. Правильно пользуйтесь салфеткой и столовыми приборами. Не трещите каждые полчаса по мобильнику. Не поправляйте макияж за столом, для этого есть другие места.

Будьте естественны и дружелюбны, и тогда первое впечатление о вас сложится в положительном ключе. Ваша выраженная благодарность в честь проведенного вечера и оглашенные эмоции в знак уважения оставят о вас приятное мнение.

RSS
14:55
+2

Спойлер

18:28

Спасибо, пока все достаточно понятно неудобно только работать с изображениями.

Загрузка...