Когда отношения заканчиваются

Он и она

Когда отношения заканчиваются

Это может показаться достаточно странным, но я хочу сказать, что отношения между людьми могут и не начинаться. На самом деле, если между людьми есть отношения, то люди вряд ли станут расставаться, ведь при наличии отношений появляется какая-то особая связь, разорвать которую могут только очень сильные обстоятельства.

То, что мы подразумеваем под отношениями (между мужчиной и женщиной например) иногда имеет временный характер. Даже не смотря на то что люди вместе живут, имеют общее хозяйство, могут состоять в браке и даже иметь совместных детей, все равно между ними может так и не появиться крепкий союз. Все дело в том, что между ними просто нет и не было отношений.

Рассматривая этот вопрос, я бы хотел упомянуть и о таком понятии как "Семья". На самом деле семья это не муж + жена + дети, а то насколько хорошо выстроены между ними (всеми членами семьи) отношения. Это довольно большая тема, возможно такая же большая как и тема "Что такое любовь", но в отличии от любви, где иногда трудно понять что к чему, здесь можно определиться более четко. Если говорить обобщенно, то это связь между людьми.

Ниточки связи помогают понимать друг друга, сопереживать, сочувствовать, а иногда и прощать, что очень и очень важно для крепкого союза. Но если этой связи нет, то все остальное может быть бессмысленно и тщетно. Такой союз практически обречен на развал. И даже если развал (расставание, развод) могут и не произойти на самом деле, то он наверняка произойдет в сознании. Здесь ничего поделать нельзя.

Отвечая на вопрос о том "когда отношения заканчиваются" я могу сказать определенно точно (это конечно только мое мнение) - тогда, когда нарушается связь. Тогда, когда люди перестают понимать друг друга. Намерено это происходит или под влиянием каких-то внешних причин на самом деле не так важно. Если внутри пропала связь и одному человеку перестает быть интересен другой. Нет желания сопереживать, сочувствовать и участвовать в его жизни, тут как раз можно сказать что пришел конец.

Почему это происходит и кто в этом виноват я попробую рассмотреть в других материалах. Сейчас же мне бы хотелось акцентировать внимание на том, что даже если люди вместе, это не означает, что между ними есть связь или отношения. И второе это то, что нарушить настоящую связь (а не придуманную или даже навязанную, фальшивую) очень и очень трудно. Поэтому если у вас есть проблемы, вы расстались с близким (как вам казалось) человеком, то подумайте хорошенько, а были ли на самом деле между вами настоящие взаимоотношение, а не просто взаимное влечение.

14:25
350
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...