О каких вещах говорить на первом свидании

Знакомство и свидание

О каких вещах говорить на первом свидании

Итак случилось чудо и у вас наметилось первое свидание. Так как я все таки мужчина, то буду говорить от своего имени, но если женщины меня поправят, то это дополнит тему. Поэтому без стеснений приобщайтесь к теме. Может быть мы сможем помочь кому то своими размышлениями.

О чем говорить на первом свидании?

На самом деле я бы на вашем месте говорил обо всем, но только если это уместно в данной ситуации. Тема разговоров не имеет особого значения, главное то как вы разговаривается. Интересно ли собеседнику слушать вас или вам интересно слушать его это скорее можно отнести к психологии отношений. На первом свидании вы ожидаете контакта (если конечно у вас серьезные намерения встретить свою любовь). Все разговоры в сущности сводятся к тому, что бы настроиться на волну, ритм друг друга.

Конечно, просто так болтать о птичках и проплывающих облаках не нужно, иначе вас не правильно поймут, а если не правильно поймут, то второго свидания можно не ожидать. Лучше обратить внимание на нейтральные темы. Представьте, о чем было бы интересно говорить вам и вашей спутнице. Если вы работаете или учитесь в одной области, то проще найти точки соприкосновения. Если же в разных, то подберите темы заранее (если у вас уже было общение до этого).

Из универсальных тем можно затрагивать животный мир, телепередачи (только не о политике, а лучше юмористические), питание, спорт, интернет, то есть все где и вы и она сможете быть не только слушателем, но еще и рассказчиком. Важно не только говорить самому, но еще и уметь слушать друг друга ведь знакомитесь вы для того, что бы отношения развивались, верно?

Если контакт наладился, то постепенно можно переходить и на более личные темы. Обязательно интересуйтесь каково мнение вашей собеседницы. Это во первых правильно, потому что нужно уважительно относиться к мнению человека, а во вторых позволит не сделать каких либо грубых ошибок и не обидеть ее чувств (вдруг она любит кошек, а вы их просто терпеть не можете). Через личные темы вы можете узнать многое о человеке, если будете внимательны. Но этому конечно нужно учиться. А для первого свидания это вовсе не обязательное условие.

В общем вы меня понимаете? Первое свидание это всего лишь предварительные смотрины. Она оценивает вас, а вы оцениваете ее. Первое свидание это так же способ получить второе (если интерес появился), а когда договоритесь о втором свидании уже будет надежда на то, что отношения все таки завяжутся. Так что первое свидание это ответственно. Но я вам скажу, что сильно переживать то же не нужно, если оно не состоится. В мире много хороших людей и наверняка кто то обязательно встретится подходящий именно вам, а вы для нее. Не опускайте руки, ищите свою половинку. Кстати для женщин есть прекрасная статья о том где познакомиться с мужчиной, а для мужчин Как познакомиться с девушкой, почитайте обязательно.

Пожалуй еще один совет. Одно из главных правил при знакомстве с девушкой это то, что ни в коем случае не нужно молчать. Молчание тягостно и наводит на дурные мысли. Поэтому старайтесь не допускать больших пауз. Тишина может убить интерес.

65214525july.jpg

Кстати, о том куда можно пойти на первом свидании мы уже писали не так давно, почитайте, надеемся вам будет интересн.

13:49
367
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...