Женские комплексы

Он и она

Женские комплексы

Я не такая как все, не красивая, мне не удается построить хорошую карьеру, потому что недостаточна умна, он обязательно меня бросит ведь я скучная - почти каждая женщина ежедневно прокручивает в своей голове тот или иной свой недостаток, который мешает ей жить, радоваться жизни, а многим даже любить и быть любимой. Что же такое женские комплексы, почему появляются и как с ними бороться, вопрос который будет актуален всегда для женщин любого возраста и социального статуса, такая уж сущность слабого пола.

Самым распространенным комплексом является недовольство своей внешность. Именно изъяны в своем лице, теле, объеме волос и подобного рода недостатки, женщина делает виной своих неудач в личной жизни, работе, отношениях с окружающими. Для совсем отчаявшихся и невидящих другие способы есть пластическая хирургия, которая в наше время доступно практически каждой женщине. Но не надо забывать о более щадящих и менее дорогостоящих средствах, таких как, косметика способная изменить лицо или одежда, позволяющая скорректировать фигуру.

Сексуальность - как много женщин начинают чувствовать себя асексуальной, когда долго не могут найти себе партнера, когда мужчина по ее мнению, остывает спустя несколько лет супружеской жизни. Тогда начинается сравнение с более молодыми, сексапильными красотками и, увы, это сравнение не на пользу, а только вызывает рост этого комплекса и прибавления новых. Очень действенным способом, по мнению многих психологов, считается фотосессия. Необходимо посмотреть на себя со стороны, убедиться в своей неотразимости и неповторимости.

Почему-то многие женщины мечтают быть вечно молодыми и не отмечать тридцатый и все последующие дни рождения. Появляется зависть, неуверенность в себе и своем партнере. Это обусловлено зачастую всего лишь мифами о том, что все мужчины любят молоденьких девушек и рано или поздно произойдет измена или того хуже, он уйдет. Не надо забывать, что с возрастом женщина набирается мудрости, находит увлечения по душе и становится интересной, в то время как молодые девушки имеют лишь тело, которое может, заинтересовать мужчину. А как известно, страсть не живет вечно, а вот духовная совместимость, общие интересы ценны всегда.

Все мысли о том, что мужчина не перезвонит, бросит, не хочет серьезных отношений возникают из-за комплексов, связанных с отношениями и чаще всего, появляются из-за внешности или неудачных прошлых отношений, после коих женщина выискивает в себе те самые недостатки, из-за которых это произошло, находит их, по ее собственному мнению, и замыкается в себе, становится неуверенной. Не нужно винить себя, необходимо понимать, что этот мужчина просто не для вас и впереди будет тот, кто сделает вас счастливой, полюбит такой, какая есть.

К сожалению, очень часто женщина всего лишь подвластна чужому мнению, ведома и внушаема, и поэтому начинает видеть в себе все те недостатки, о которых говорят за спиной. А ведь зачастую это происходит от зависти и злости. Надо помнить всегда, что каждая женщина должна тратить время на себя, быть ухоженной, иметь интересы или хобби и тогда на мысли о своих недостатках просто не останется времени.

Традиционный кусочек юмора (без юмора сейчас никак прожить нельзя) ))

18:48
355
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...